NDM Braunschweig – Auswertung 2

Autor: Mirko Seifert

Hatte mit 1.550m Wettkampfmeter die meisten Meter der Frauen im Braunschweiger Schwimmbad.

Hatte mit 1.550m Wettkampfmeter die meisten Meter der Frauen im Braunschweiger Schwimmbad.

Die zweite Auswertung der NDM 2017 Braunschweig (28. – 30.4.).

Bilder:
Abschnitt 1: http://www.mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2105
Abschnitt 2: http://www.mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2106
Abschnitt 3: http://www.mirkoseifert.de/veranstaltung/id/2107

Link: Artikel „Auswertung 1“

Tabelle 1: die meisten Wettkampfmeter, Einzelstarts, ab 1.100m

Name Meter
Kristoffer Schweder 1.600
Lea Boy 1.550
Yara Sophie Hierath 1.500
Josephine Tesch 1.500
Arti Krasniqi 1.500
Liza Schröder 1.450
Celina Schmidt 1.450
Silas Beth 1.400
Maya Tobehn 1.400
Marcel Snitko 1.350
Fabian Günther 1.350
Lisa Sophie Selle 1.300
Leonhard Kranz 1.300
Fynn Niclas Mohlfeld 1.300
Anna Friedrich 1.300
Piet Schlörmann 1.200
Ole Eisenberg 1.200
Maren Koehler 1.200
Lukas Märtens 1.200
Julian Schlemermeyer 1.200
Julia Mrozinski 1.200
Greta Marlene Kolbeck 1.200
Tobias Niestroy 1.150
Sven Schwarz 1.150
Julian Bott 1.150
Vanessa Schalk 1.100
Nicholas Grillo 1.100
Marlene Sandberg 1.100
Markus Klapproth 1.100
Marcel Stöwer 1.100
Kim Salewski 1.100
Karl Schindler 1.100
Charlotte Dürger 1.100

Tabelle 2: alle ersten Plätze, Einzelrennen

Name Jg Strecke Zeit Laufart GS
Alexander Litke 1998 100 F 00:53,07 Vorlauf M
Alexander Litke 1998 50 F 00:23,97 Vorlauf M
Anastasia Tichy 2004 200 S 02:34,60 Vorlauf W
Angelina Köhler 2000 100 F 00:57,45 Vorlauf W
Angelina Köhler 2000 100 S 01:02,99 Finale W
Angelina Köhler 2000 50 F 00:26,48 Vorlauf W
Angelina Köhler 2000 50 S 00:27,49 Vorlauf W
Anna-Stephanie Dietterle 1997 100 F 00:57,08 Vorlauf W
Anna-Stephanie Dietterle 1997 100 F 00:56,42 Finale W
Anna-Stephanie Dietterle 1997 50 F 00:25,95 Finale W
Anna-Stephanie Dietterle 1997 50 S 00:27,15 Vorlauf W
Anna-Stephanie Dietterle 1997 50 S 00:27,18 Finale W
Anton Müller 2000 100 R 00:58,21 Vorlauf M
Anton Müller 2000 50 R 00:27,04 Vorlauf M
Arti Krasniqi 1999 200 L 02:11,48 Vorlauf M
Arti Krasniqi 1999 200 S 02:09,07 Vorlauf M
Arti Krasniqi 1999 400 F 04:10,97 Entscheidung M
Benjamin Röhrig 1998 100 S 00:56,53 Vorlauf M
Benjamin Röhrig 1998 100 S 00:56,46 Finale M
Benjamin Röhrig 1998 50 S 00:25,74 Vorlauf M
Charlotte Blanke 2002 200 F 02:07,77 Vorlauf W
Christoph Borgmann 2001 200 F 02:01,48 Vorlauf M
Daniel Meng 2002 50 S 00:27,39 Vorlauf M
David Erbes 2001 200 L 02:15,06 Vorlauf M
David Erbes 2001 50 F 00:25,02 Vorlauf M
Dustin Lantuhov 2002 200 S 02:18,08 Vorlauf M
Eileen Schulze 2001 100 B 01:14,18 Vorlauf W
Eileen Schulze 2001 200 B 02:39,95 Vorlauf W
Eileen Schulze 2001 50 B 00:34,43 Vorlauf W
Eileen Schulze 2001 50 F 00:27,45 Vorlauf W
Emily Charlotte Feldvoss 2001 200 S 02:22,79 Vorlauf W
Emily Charlotte Feldvoss 2001 200 S 02:20,08 Finale W
Felicia Klinke 2003 50 B 00:33,92 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 100 R 01:05,55 Vorlauf W
Francesca Neubauer 1999 50 R 00:30,76 Vorlauf W
Fynn Kunze 2002 200 B 02:26,43 Vorlauf M
Fynn Kunze 2002 200 L 02:14,00 Vorlauf M
Fynn Kunze 2002 200 R 02:15,53 Vorlauf M
Fynn Kunze 2002 50 R 00:28,87 Vorlauf M
Fynn Niclas Mohlfeld 2000 400 F 04:11,82 Entscheidung M
Hannes Lehmann 2002 50 F 00:25,38 Vorlauf M
Hanno Marten Böckmann 2003 50 F 00:25,60 Vorlauf M
Helena-Maryse Hornig 2003 100 F 00:59,38 Vorlauf W
Helena-Maryse Hornig 2003 100 S 01:05,14 Vorlauf W
Helena-Maryse Hornig 2003 200 F 02:13,13 Vorlauf W
Helena-Maryse Hornig 2003 50 S 00:28,87 Vorlauf W
Inga Fehlhaber 2003 50 R 00:31,43 Vorlauf W
Jannis Vornholt 1999 50 R 00:27,75 Vorlauf M
Jannis Vornholt 1999 50 S 00:26,28 Vorlauf M
Jasmin Kroll 2003 50 F 00:27,18 Vorlauf W
Jenny Gräf 2003 100 R 01:09,13 Vorlauf W
Jenny Lahl 1989 100 R 01:02,93 Finale W
Jenny Lahl 1989 50 R 00:29,52 Vorlauf W
Jenny Lahl 1989 50 R 00:29,56 Finale W
John Jason Mrotzeck 2002 100 R 01:05,04 Vorlauf M
Julia Mrozinski 2000 100 S 01:02,93 Vorlauf W
Julia Mrozinski 2000 200 L 02:19,90 Vorlauf W
Justin Heunemann 2003 200 R 02:14,76 Vorlauf M
Justin Heunemann 2003 50 R 00:29,80 Vorlauf M
Kai Lehmann 2000 100 F 00:54,15 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 100 R 01:01,59 Vorlauf M
Karl Schindler 2001 50 R 00:28,50 Vorlauf M
Katharina Wrede 2002 50 F 00:26,31 Vorlauf W
Kirill Lammert 2003 100 S 00:59,37 Vorlauf M
Kirill Lammert 2003 200 S 02:16,26 Vorlauf M
Kirill Lammert 2003 50 S 00:27,01 Vorlauf M
Kukuwah Akyere Bondzie 2004 100 S 01:09,21 Vorlauf W
Kukuwah Akyere Bondzie 2004 50 S 00:30,38 Vorlauf W
Lara Weidauer 2004 100 B 01:19,37 Vorlauf W
Lara Weidauer 2004 200 B 02:48,47 Vorlauf W
Lara-Marie Schönfeldt 2003 200 R 02:26,25 Vorlauf W
Lara-Marie Schönfeldt 2003 400 F 04:37,95 Entscheidung W
Laura Kienapfel 2002 200 B 02:37,25 Vorlauf W
Laura Kienapfel 2002 50 B 00:33,76 Vorlauf W
Lea Boy 2000 200 F 02:06,78 Vorlauf W
Lea Boy 2000 200 F 02:04,08 Finale W
Lea Boy 2000 400 F 04:19,07 Entscheidung W
Leo Schmidt 1997 100 B 01:06,58 Vorlauf M
Leo Schmidt 1997 50 B 00:29,22 Vorlauf M
Leon Irmer 2002 100 S 01:01,46 Vorlauf M
Leon Irmer 2002 50 B 00:31,27 Vorlauf M
Leopold Lupberger 2000 200 B 02:24,69 Vorlauf M
Leopold Lupberger 2000 50 B 00:30,37 Vorlauf M
Leopold Lupberger 2000 50 S 00:25,94 Vorlauf M
Leopold Lupberger 2000 50 S 00:25,43 Finale M
Lilia Nabi 2002 100 B 01:16,87 Vorlauf W
Liza Schröder 2003 200 S 02:28,52 Vorlauf W
Luc Nadolny 2001 100 B 01:07,93 Vorlauf M
Luc Nadolny 2001 200 B 02:28,14 Vorlauf M
Luc Nadolny 2001 50 B 00:30,66 Vorlauf M
Lucas Schröder 2003 100 F 00:55,81 Vorlauf M
Lucy Böhmke 2003 100 B 01:17,93 Vorlauf W
Lucy Böhmke 2003 200 B 02:44,80 Vorlauf W
Lucy Böhmke 2003 200 L 02:28,31 Vorlauf W
Lukas Märtens 2001 200 R 02:06,26 Vorlauf M
Madlen Wendland 2002 200 S 02:21,66 Vorlauf W
Maja Schirmer 2001 200 F 02:10,60 Vorlauf W
Marcel Snitko 2000 200 F 01:58,66 Vorlauf M
Marcel Snitko 2000 200 L 02:13,45 Vorlauf M
Marcel Stöwer 1998 200 F 01:58,11 Vorlauf M
Marcel Stöwer 1998 400 F 04:03,83 Entscheidung M
Marlene Blanke 2004 100 F 01:00,16 Vorlauf W
Marlene Blanke 2004 200 F 02:09,16 Vorlauf W
Marlene Blanke 2004 200 L 02:31,17 Vorlauf W
Marlene Blanke 2004 50 F 00:28,15 Vorlauf W
Marlene Sandberg 2002 400 F 04:30,16 Entscheidung W
Maurice Ingenrieth 2000 100 S 00:57,66 Vorlauf M
Maurice Ingenrieth 2000 200 S 02:08,81 Vorlauf M
Maximilian Oswald 1994 200 F 01:56,08 Vorlauf M
Maximilian Oswald 1994 200 F 01:55,61 Finale M
Maximilian Oswald 1994 50 F 00:23,22 Vorlauf M
Maximilian Oswald 1994 50 F 00:23,42 Finale M
Maxine Wolters 1999 200 L 02:17,15 Finale W
Maxine Wolters 1999 200 R 02:17,05 Vorlauf W
Maxine Wolters 1999 200 R 02:15,39 Finale W
Maya Schwabe 2004 50 B 00:36,04 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 100 F 00:58,15 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 100 R 01:05,54 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 100 S 01:04,46 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 200 L 02:20,54 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 200 R 02:16,92 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 50 R 00:30,35 Vorlauf W
Maya Tobehn 2002 50 S 00:28,06 Vorlauf W
Mustafa Abdelrahman 1996 50 S 00:25,56 Vorlauf M
Niels Paul Möller 2002 100 B 01:09,27 Vorlauf M
Noel de Geus 2000 100 B 01:07,84 Vorlauf M
Noel de Geus 2000 50 F 00:23,92 Vorlauf M
Ole Braunschweig 1997 100 R 00:58,03 Vorlauf M
Ole Braunschweig 1997 100 R 00:57,52 Finale M
Ole Braunschweig 1997 50 R 00:26,48 Vorlauf M
Ole Braunschweig 1997 50 R 00:26,44 Finale M
Ole Mats Eidam 2003 100 R 01:03,42 Vorlauf M
Patricia-Lucia Wartenberg 1996 200 F 02:05,85 Vorlauf W
Patrick Heller 2000 100 S 00:57,50 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 200 S 02:07,08 Vorlauf M
Patrick Heller 2000 200 S 02:05,97 Finale M
Patrick Heller 2000 50 S 00:26,19 Vorlauf M
Pavel Makarchuk 1999 100 S 00:58,39 Vorlauf M
Philipp Brandt 1999 100 B 01:03,61 Vorlauf M
Philipp Brandt 1999 100 B 01:03,59 Finale M
Philipp Brandt 1999 200 B 02:18,64 Vorlauf M
Philipp Brandt 1999 50 B 00:29,01 Vorlauf M
Philipp Brandt 1999 50 B 00:28,92 Finale M
Phillis Michelle Range 1999 200 B 02:33,30 Vorlauf W
Phillis Michelle Range 1999 200 B 02:32,72 Finale W
Rafael Miroslaw 2001 100 F 00:52,48 Vorlauf M
Rafael Miroslaw 2001 100 F 00:52,26 Finale M
Rafael Miroslaw 2001 400 F 04:07,35 Entscheidung M
Ramon Klenz 1998 200 L 02:10,98 Vorlauf M
Ramon Klenz 1998 200 L 02:10,78 Finale M
Ramon Klenz 1998 200 R 02:10,27 Vorlauf M
Ramon Klenz 1998 200 R 02:06,31 Finale M
Ramon Klenz 1998 200 S 02:07,65 Vorlauf M
Raphael Demel 1998 200 B 02:25,43 Vorlauf M
Richard Zumpe 2000 200 R 02:10,88 Vorlauf M
Ruben Reck 1996 200 B 02:16,84 Finale M
Ruben Reck 1996 200 L 02:07,31 Vorlauf M
Sarina Sczech 2000 200 S 02:30,32 Vorlauf W
Silas Beth 2003 200 F 02:02,61 Vorlauf M
Silas Beth 2003 200 L 02:19,32 Vorlauf M
Silas Beth 2003 400 F 04:17,04 Entscheidung M
Sonnele Öztürk 1998 100 R 01:02,96 Vorlauf W
Sven Schwarz 2002 100 F 00:54,08 Vorlauf M
Sven Schwarz 2002 200 F 01:56,33 Vorlauf M
Sven Schwarz 2002 400 F 04:04,61 Entscheidung M
Tamina Bemm 2004 100 R 01:08,98 Vorlauf W
Tamina Bemm 2004 50 R 00:32,66 Vorlauf W
Tim Sieker 1999 100 R 01:00,14 Vorlauf M
Tim Sieker 1999 200 R 02:14,49 Vorlauf M
Tom Reuther 1999 100 F 00:52,83 Vorlauf M
Tom Reuther 1999 200 F 01:59,33 Vorlauf M
Tom Reuther 1999 50 F 00:24,06 Vorlauf M
Torina Öztürk 2004 200 R 02:26,92 Vorlauf W
Vanessa Schalk 2004 400 F 04:44,86 Entscheidung W
Victoria Suchantke 2000 100 B 01:13,12 Vorlauf W
Victoria Suchantke 2000 100 B 01:11,97 Finale W
Victoria Suchantke 2000 50 B 00:33,17 Vorlauf W
Victoria Suchantke 2000 50 B 00:33,17 Finale W
Vincent Püschel 2003 50 B 00:32,71 Vorlauf M
Yannick Palm 2003 100 B 01:11,90 Vorlauf M
Yannick Palm 2003 200 B 02:33,44 Vorlauf M
Yara Sophie Hierath 2001 100 F 00:58,45 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 100 R 01:05,86 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 100 S 01:04,92 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 200 L 02:21,80 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 200 R 02:22,17 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 400 F 04:25,24 Entscheidung W
Yara Sophie Hierath 2001 50 R 00:30,18 Vorlauf W
Yara Sophie Hierath 2001 50 S 00:28,63 Vorlauf W

 

Advertisements
Dieser Beitrag wurde unter News, Statistik abgelegt und mit , , verschlagwortet. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.